ГДЗ по Информатике 7 класс рабочая тетрадь. Босова
ГДЗ по информатике 7 класс. Рабочая тетрадь номер 253 страница 78

Ответ
Задание 253. Оцените информационный объём стереоаудиофайла длительностью 1 с при частоте дискретизации 48 000 и разрешении 16 битов.
Формула объема для стереоаудиофайла:
V = 2*D*t*i
V = 2*48000*1*16 = 1536000 бит = 187,5 Кбайт
Ответ: 187,5 Кбайт
V — объём аудиофайла, D – частота дискретизации (Гц), t – время звучания или записи звука, i — разрядность