Собрали набор из четырёх сортов конфет по цене 268 р., 192 р., 204 р. и 336 р. за килограмм

ГДЗ по математике 5 класс Мерзляк Итоговые задания в тестовой форме «Проверьте себя». Вариант 4

ГДЗ по Математике 5 класс Мерзляк А.Г. Итоговые задания в тестовой форме «Проверьте себя». Вариант 3


11. Собрали набор из четырёх сортов конфет по цене 268 р., 192 р., 204 р. и 336 р. за килограмм, взяв каждого сорта по 1 кг. Сколько рублей стоит килограмм полученного набора конфет?

Ответ

А) 230 р.
Б) 200 р.
В) 240 р.
Г) 250 р.

Решение:

(268 + 192 + 204 + 336) : 4 = 1 000 : 4 = 250 (рублей) — стоимость 1 кг набора конфет.

Ответ: Г.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: