В каком случае для числовой переменной следует указывать целый тип, в каком — вещественный?

Информатика 9 класс Семакин ФГОС

§ 12 Алгоритмы с ветвящейся структурой ГДЗ по Информатике 9 класс. Семакин


3. В каком случае для числовой переменной следует указывать целый тип, в каком — вещественный?

Ответ

Целый тип указывается переменным, у которой величина всегда будет целой за всю программу. (Например, числа: 2, 5, 4, 544)
Вещественным типом указываются переменные, которые могут содержать целые или дробные числа. (Например, числа: 2, 5.33, 4.1, 54.4, 123)


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: