ГДЗ по Алгебре 7 класс. Колягин. Упражнения к главе 1.
19. Оплата коммунальных услуг рассчитывается следующим образом. Теплоснабжение за каждый квадратный метр — a р.; вывоз мусора — b р. с человека; водоснабжение — c р. с человека; радиоточка — d р. Какова оплата коммунальных услуг за содержание квартиры площадью S м^2, в которой проживают n человек? Рассчитать оплату, если:
1) S=43, n=3, a=30, b=50, c=200, d=25; 2) S=54, n=4, a=28, b=46, c=212, d=31.
Ответ
1) При S = 43 м^2, n = 3, a = 30 руб./м^2, b = 50 руб./чел., c = 200 руб./чел., d = 25 руб.:
Оплата за теплоснабжение:
Теплоснабжение = S * a = 43 * 30 = 1,290 руб.
Оплата за вывоз мусора:
Вывоз мусора = n * b = 3 * 50 = 150 руб.
Оплата за водоснабжение:
Водоснабжение = n * c = 3 * 200 = 600 руб.
Оплата за радиоточку:
Радиоточка = d = 25 руб.
Общая оплата коммунальных услуг:
Общая оплата = Теплоснабжение + Вывоз мусора + Водоснабжение + Радиоточка = 1,290 + 150 + 600 + 25 = 2,065 руб.
Таким образом, оплата коммунальных услуг за содержание квартиры площадью 43 м^2 для 3 человек составит 2,065 руб.
2) При S = 54 м^2, n = 4, a = 28 руб./м^2, b = 46 руб./чел., c = 212 руб./чел., d = 31 руб.:
Оплата за теплоснабжение:
Теплоснабжение = S * a = 54 * 28 = 1,512 руб.
Оплата за вывоз мусора:
Вывоз мусора = n * b = 4 * 46 = 184 руб.
Оплата за водоснабжение:
Водоснабжение = n * c = 4 * 212 = 848 руб.
Оплата за радиоточку:
Радиоточка = d = 31 руб.
Общая оплата коммунальных услуг:
Общая оплата = Теплоснабжение + Вывоз мусора + Водоснабжение + Радиоточка = 1,512 + 184 + 848 + 31 = 2,575 руб.
Таким образом, оплата коммунальных услуг за содержание квартиры площадью 54 м^2 для 4 человек составит 2,575 руб.