За 200 г конфет заплатили 08 р.

ГДЗ по Математике 6 класс Мерзляк 37. Умножение рациональных чисел

ГДЗ по Математике 6 класс Мерзляк А.Г. § 37. Умножение рациональных чисел


3. За 200 г конфет заплатили 08 р. Сколько стоит 1 кг таких конфет?

Ответ

Найдем сколько стоит 100г конфет:
8 ÷ 2 = 4р
1 кг 300г это = 1300г
Теперь найдем сколько стоит 1кг 300г конфет:
1300г = 13 · 100г =13 · 4 = 52р
Ответ: 52 рубля стоит 1кг 300г конфет.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: